Популярные темы

Повесил перчатки на гвоздь? Промоутер Геннадия Головкина сделал заявление

Дата: 13 ноября 2023 в 00:19


Повесил перчатки на гвоздь? Промоутер Геннадия Головкина сделал заявление
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская суперзвезда бокса Геннадий Головкин (42-2-1, 37 KOs) в последний раз выходил на ринг в сентябре 2022 года, когда потерпел поражение судейским решением в третьем бою с мексиканцем Саулем Альваресом, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.

С тех пор 41-летний спортсмен все реже стал мелькать в заголовках спортивных новостей, и у многих стал закрадываться вопрос: может, бывшая гроза среднего веса смирился с возрастом и повесил перчатки на гвоздь?

Чтобы прояснить ситуацию, портал Boxing Scene решил связаться с промоутером Головкина Томом Леффлером, и поинтересовался, думает ли казахстанец о возвращении в большой бокс.

«Головкин определенно добился всего, что ему нужно было достичь в ринге, — сказал Леффлер в интервью Boxing Scene. — С финансовой точки зрения у него все в полном порядке. Драться ли ему дальше или нет — решать только ему».

Геннадий Головкин известен как мощный и техничный панчер и нокаутер, выигравший большинство своих поединков досрочно. Он одержал 23 победы нокаутом подряд в течение 9 лет с 22 ноября 2008 по 18 марта 2017 года. Занесен в Книгу рекордов Гиннесса за самый высокий процент нокаутов в истории среднего веса.

Нокаутом в первом раунде после двух нокдаунов закончился бой за титул в весе Головкина и Алимханулы. Видео

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями