Определились первые участники плей-офф Лиги чемпионов

Дата: 12 ноября 2023 в 23:58 Категория: Новости спорта

Английский «Манчестер Сити» и немецкий «Лейпциг» первыми в нынешнем розыгрыше футбольной Лиги Чемпионов обеспечили себе выход в 1/8 финала турнира, передает Sports.kz со ссылкой на Rsport.ria.ru.

«Манчестер Сити» в матче четвертого тура группового этапа во вторник разгромил дома швейцарский «Янг Бойз» со счетом 3:0. У победителей дубль оформил Эрлинг Холанд (23-я и 51-я минуты), забивший первый мяч с пенальти, также отличился Фил Фоден (45+1).

«Лейпциг» в своем матче тура одолел на выезде белградскую «Црвену Звезду» со счетом 2:1 благодаря голам Хави Симонса (8) и Лои Опенды (77), а после автоголом отметился Бенжамин Хенрикс (81).

«Манчестер Сити» выиграл четвертый матч подряд и набрал 12 очков, «Лейпциг» (9 очков) занимает второе место в таблице группы G. У «Црвены Звезды» и «Янг Бойз» по одному очку в активе, они уже не смогут догнать своих соперников по квартету.