«Бешикташ» «отомстил» за Бактиера Зайнутдинова

Дата: 12 ноября 2023 в 21:09

В матче 12-го тура чемпионата Турции по футболу «Бешикташ» принимал «Истанбул Башакшехир», передает Sports.kz.

Встреча команд состоялась в Стамбуле и закончилась победой «Бешикташа» со счетом 1:0. На 55-й минуте мяч в ворота гостей отправил Джексон Мулека.

Казахстанский полузащитник «Бешикташа» Бактиер Зайнутдинов вышел в стартовом составе и получил неприятную травму еще в первом тайме: на 36-й минуте футболист сборной Казахстана в попытке отобрать мяч у ганца Джерома Опоку получил удар локтем по лицу и упал на газон. У казахстанца опух глаз и открылся порез под ним. После оказания экстренной медицинской помощи казахстанца заменили на 41-й минуте. По информации турецких СМИ, Зайнутдинова затем доставили в больницу.

«Бешикташ» благодаря этой победе набрал 22 очка и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. «Истанбул Башакшехир» с девятью очками занимает 18-е место.