Популярные темы

Безвиз с Китаем: что нужно знать казахстанцам

Дата: 12 ноября 2023 в 21:05 Категория: Новости стран мира


Безвиз с Китаем: что нужно знать казахстанцам
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанцы смогут въезжать в КНР на период, не превышающий 30 дней с момента пересечения границы, суммарно 90 дней в течение полугода. 

«Граждане государства одной из сторон освобождаются от визовых требований в целях осуществления частных дел, туризма, лечения, международных перевозок, транзита, а также деловых целей (заключение контрактов, переговоры, оказание консультационных услуг и другие деловые цели) для въезда, выезда, транзита через территорию государства другой стороны. Если владельцы действительных проездных документов намерены въезжать, выезжать или следовать транзитом, однако цели или сроки поездки не соответствуют соглашению, то они должны обратиться за соответствующей визой до въезда», – говорится в сообщении МИД РК.

В случае необходимости пребывания граждан более 30 дней, нужно заранее оформить въездную визу соответствующей категории. Безвизовый режим не дает права на трудоустройство, учебу и миссионерскую деятельность.

«Соглашение не распространяется на посещение территории специальных административных районов КНР Гонконг и Макао. Граждане Казахстана могут посещать Гонконг без виз на срок не превышающий 14 (четырнадцать) дней, для посещения Макао нужно оформить визу», — подчеркнули в министерстве. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями