Популярные темы

Легенда российского ММА объяснил тяжелое поражение Павловича на UFC 295

Дата: 12 ноября 2023 в 19:50


Легенда российского ММА объяснил тяжелое поражение Павловича на UFC 295
Стоковые изображения от Depositphotos

Первый обладатель пояса UFC из России Олег Тактаров сказал «Матч ТВ», что Сергея Павловича в титульном поединке UFC 295 против британца Тома Аспинэлла подвела борьба, сообщает Prosports.kz.

В ночь на воскресенье на турнире UFC 295 в Нью Йорке Аспинэлл в первом раунде нокаутировал россиянина Сергея Павловича и стал временным чемпионом UFC в тяжелом весе. На этом прервалась серия Павловича из шести побед в первом раунде. Для россиянина это поражение стало вторым в карьере. Ранее он проигрывал в дебюте в UFC в ноябре 2018 года, когда в первом раунде уступил Алистару Овериму. Все восемь поединков 31 летнего Павловича в UFC завершались в первом раунде.

Тактаров становился обладателем титула UFC после победы на турнире 14 июля 1995 года.

— Вчера разговаривал со своими товарищами, делился, что у меня не самые лучшие предчувствия от этого боя. И сейчас Сергею Павловичу придется пройти тот же путь, что и Александру Волкову. Сделать акцент на том, чего он никогда хорошо не умел. Например, мой товарищ Алексей Чугреев (тренер по самбо), он знал Павловича, когда тот еще всем проигрывал по боевому самбо, в крутке именно. И он радовался за него, что у Сергея идет в ММА, но особого восхищения не питал.

Я смотрел бой, и это напоминало мне муху цокотуху и паука. Паук может отклоняться, куда то назад уходить, как Аспинэлл. С точки зрения ударной техники это неправильно, потому что так у тебя вес уходит на заднюю ногу, ты не можешь двигаться, тебя настигают и отправляют нокаут. Что раньше и делал Павлович со всеми. Но тут это была замануха, чтобы упасть на спину и затянуть человека в гард. Потом у Аспинэлла была работа низ верх. Если обратили внимание, он постоянно показывал то же движение, которое показывал Хабиб Конору: то вниз, то вверх. Сергей вроде бы его болтанул в эпизоде, но добивать не пошел. Он осознавал опасность, не лез, видимо, ждал более поздних раундов или более четкого попадания. Видимо, потерялась чуть чуть концентрация. Потом Аспинэлл дернул, Сергей совсем немного провалился, и был нокаут.

Ранее стало известно, что сказал Павлович после поражения нокаутом от Аспиналла. 

Фото: Josh Hedges / Contributor / UFC / Gettyimages.ru

Ким Кардашьян намекнула на отношения с Фрэнсисом Нганну

Легендарный комментатор UFC назвал бойца, достойного получить бонус за бой на UFC 295

«Камиль Каратэ» после «минутки» вызвал на бой кыргызского нокаутера и претендента на UFC

 

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями