«„Северстали« никак не удавалось остановить». КХЛ отметила казахстанского нападающего «Барыса»

Дата: 12 ноября 2023 в 19:49

«„Северстали“ никак не удавалось остановить». КХЛ отметила казахстанского нападающего «Барыса»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Северсталь» — 4:1, передает Sports.kz.

«Барыс» яркой победой прервал неудачную серию в КХЛ

«„Барыс« перед встречей гостей из Череповца не мог похвастаться последними результатами, имея в пассиве серию из трёх поражений. Сегодня в заявке астанинцев было немало изменений, главным из которых стал дебют за „барсов« опытного нападающего Даниила Апалькова, не игравшего в КХЛ почти три года. У „Северстали« двумя днями ранее оборвалась удачная полоса, команда Андрея Козырева не смогла обыграть „Витязь« (3:5). Тренерский штаб гостей тоже несколько видоизменил состав, куда, в частности, вернулся форвард Даниил Вовченко.

Первый период получился энергичным и равным, команды были близки к друг другу по большинству статистических показателей. При этом игра была и весьма дисциплинированной — единственное удаление заработал новичок хозяев Апальков. Именно штраф хозяев помог „Северстали« открыть счёт на 17-й минуте: Никита Коростелёв реализовал численное преимущество гостей, идеально точно бросив в верхний угол ворот. Вратарю „Барыса« Эдварду Паскуале не оставалось ничего другого, кроме как огорчённо ударить клюшкой по льду.

Зато во втором периоде уже хозяева использовали первое же удаление в составе соперника. Автором заброшенной шайбы в большинстве на 28-й минуте стал Адиль Бекетаев, отличившийся третий раз в сезоне. Следом череповчане удалились снова, и безжалостные хозяева снова реализовали преимущество „5 на 4«, теперь усилиями Кирилла Савицкого. Для Савицкого гол стал уже третьим в последних пяти играх. Поймавшие кураж игроки „Барыса« до перерыва забросили ещё одну шайбу, точный бросок в актив записал Батырлан Муратов.

Заключительная 20-минутка стартовала с атак „Северстали«, но забить гостями никак не удавалось. Как и остановить Муратова, который на экваторе периода убежал в контратаку и красиво переиграл Дмитрия Шугаева, увеличив разницу в счёте. Череповчане не бросили играть и в концовке устроили финальный штурм, но хозяева сумели защитить свои ворота. 4:1 — „Барыс« добывает важную победу, прерывая полосу неудач», — говорится в статье.

16 ноября «Барыс» на выезде встретится с челябинским «Трактором».

Видеообзор матча КХЛ, или Как «Барыс» разобрался с «Северсталью»