Громкая сенсация произошла на юношеском чемпионате мира-2023 по футболу. Видео

Дата: 12 ноября 2023 в 18:19 Категория: Новости спорта

Сборная Бразилии потерпела сенсационное поражение от Ирана на юношеском чемпионате мира-2023 по футболу среди игроков до 17 лет в Индонезии, передает Sports.kz.

Матч первого тура группового этапа закончился волевой победой иранской команды, которая, уступая после первого тайма с разницей в два мяча, забила три гола во второй половине встречи и выиграла со счетом 3:2. На 28-й минуте Райан Витор вывел бразильцев вперед, а на 45+2 иранец Оболфази Замани отправил мяч в свои ворота. Во втором тайме у иранцев отличились Ягхуб Барадже (54-я минута), Касра Тахери (69-я) и Эсмаил Голизаде (73-я). Видео голов можно посмотреть ниже.

Добавим, что сборная Бразилии до 17 лет является действующим чемпионом мира, который прошёл в 2019 году.

Счет 10:0 зафиксирован на футбольном чемпионате мира-2023