Популярные темы

Звонок с просьбой вернуть госномер «жене замакима» прокомментировали в полиции 12 ноября 2023, 13:49

Дата: 12 ноября 2023 в 14:53


Звонок с просьбой вернуть госномер
Стоковые изображения от Depositphotos

В полиции области Жетысу прокомментировали видео телефонного разговора, попавшее накануне в соцсети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как говорится в описании к видео, в Талдыкоргане полицейские сняли государственный номерной знак с машины автоледи, остановившейся в неположенном месте. После этого одному из стражей порядка позвонил мужчина, представившийся как «223-й». Он попросил вернуть номер владелице авто, сообщив, что это, якобы, «жена замакима». Однако звонивший получил отказ.

В полиции области Жетысу отреагировали на данное видео. В частности, в пресс-службе сообщили, что водитель автомашины «Kia Soul» привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 597 Кодекса об административных правонарушениях — «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, а также остановка или стоянка транспортных средств».

Также в полиции сообщили о начатой служебной проверке.

«В случае подтверждения того, что записанный на видео диалог осуществлялся между сотрудниками полиции, по факту будут приняты меры согласно требованиям действующего законодательства. О результатах проверки будет сообщено дополнительно».

Ранее мы писали о том, что наглые автомобилисты устроили «шоу» на 48 штрафов на БАКАД.

Читайте также: Gelandewagen отправили на штрафстоянку в Актау

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями