Популярные темы

Касымбек рассказал о судьбе микрорайона Жагалау 12 ноября 2023, 14:41

Дата: 12 ноября 2023 в 14:43


Касымбек рассказал о судьбе микрорайона Жагалау
                12 ноября 2023, 14:41
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Астаны Женис Касымбек в своем Instagram рассказал о судьбе микрорайона Жагалау, передает Tengrinews.kz.

Как отметил аким столицы, микрорайон Жагалау — один из бурно развивающихся микрорайонов города. По словам Касымбека, здесь необходимо выполнить большой объем работы: необходимо строительство социальных объектов, дорожно-транспортной инфраструктуры, проведение освещения, решение вопросов благоустройства и так далее.

«Во время объезда посетил несколько точек. Один из важных вопросов — строительство школ. Только в районе Нура по проекту «Комфортная школа» в течение 2024-2025 годов будет построено 9 школ. Что касается благоустройства — в текущем году в районе «Нура» было благоустроено 5 общественных пространств. Один из них благоустроили на пустующем много лет участке возле ЖК «Жагалау». Там планировалось строительство 12-этажного многофункционального комплекса с паркингом. Также восстановили озеленение по улице Айтматова. Высажено более 1 тысячи деревьев», — написал аким Астаны.

Касымбек также рассказал о завершении строительства улиц за ЖК «Шыгыс» до школы Binom (Е-12, Е-14, Е-15, Е-32, Е–35). Там обустроены хозяйственно-бытовая канализация, ливневая канализация, водопровод, частично проложены кабели освещения.

«Тем не менее, в микрорайоне все еще имеются вопросы с освещением — не все сети переданы на баланс. Будем поэтапно принимать их на баланс города. Весной также продолжим работы по строительству улиц, благоустройству дворовых и общественных пространств, озеленению и так далее», — резюмировал аким Астаны.

Фото акимат Астаны

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями