Популярные темы

Случайный эпизод или намеренное действие: виноват ли Нурдаулетов в травме Сейдахмета

Дата: 11 ноября 2023 в 23:20 Категория: Происшествия


Случайный эпизод или намеренное действие: виноват ли Нурдаулетов в травме Сейдахмета
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский футбол богат множеством удивительных историй, аномалиями и удивительными фактами. Prosports.kz открывает рубрику, где будет рассказывать о неординарных событиях, забавных случаях и любопытных фактах, которые делают наш футбол особенным.

В 2019 году произошел инцидент, который привел к травме, на тот момент футболиста «Уфы» Еркебулана Сейдахмета на тренировке перед матчем Лиги Наций против сборной Латвии. Обвинения в адрес ассистента главного тренера Национальной сборной Казахстана Кайрата Нурдаулетова вызвали бурное обсуждение. На следующий день после инцидента Сейдахмет был отправлен в Германию, где успешно прошел операцию.

Спустя несколько лет сам Нурдаулетов прокомментировал ситуацию, отметив, что помогал в сборной как ассистент главного тренера Станимира Стоилова. Он объяснил, что участвовал в тактических упражнениях, где требовался дополнительный игрок из-за травмированных футболистов. В результате случайного контакта в игровом моменте произошла травма Сейдахмета.

Нурдаулетов подчеркнул отсутствие злого умысла и подчеркнул, что его действия были обусловлены необходимостью помощи команде. Он выразил недовольство тем, как произошедшее было раздуто и искажено в общественном восприятии. Специалист подчеркнул, что инцидент был частью игрового процесса, и никаких намерений с его стороны не было.

Фото: ФК «Кайрат»

Инцидент с паспортом: почему Александр Меркель больше не играет за сборную Казахстана

Забытый герой: Жамбыл Кукеев и его легендарный гол на «Уэмбли»

Недержание по-атакентски: курьезный эпизод в истории казахстанского футбола

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями