Популярные темы

Главный полицейский Северного Казахстана впечатлил школьников

Дата: 11 ноября 2023 в 23:04 Категория: Общество


Главный полицейский Северного Казахстана впечатлил школьников
Стоковые изображения от Depositphotos

Начальник ДП СКО Айдын Кабдулдинов встретился со старшеклассниками СШ № 9 им. Ахмета Байтурсынова, сообщает портал Мой город.

Руководство департамента полиции СКО продолжает встречи со школьниками региона. Подростки и дети имеют возможность не только прослушать актуальную информацию от полицейских, но и задать им любые вопросы. Ранее начальник ДП СКО Айдын Кабдулдинов уже провел ряд встреч со студентами Kozybayev University  и  школьниками; его заместители и начальники управлений посетили более 30 школ и колледжей. Все это —системная работа, которая будет продолжаться.

Уголовная ответственность за преступления, связанные с наркотиками и вред здоровью, вызванный их употреблением, дорожная безопасность, предупреждение травли среди подростков, безопасность на улице и в сети — современных детей, при определенном стиле поведения, поджидает множество опасностей. Задача полицейских и педагогов — уберечь их от бед, помочь во всем.    

Айдын Кабдулдинов, выступая перед старшеклассниками СШ № 9 им. Ахмета Байтурсынова, сделал акцент на вопросах противодействия наркопреступности, приведя для сведения юной аудитории ряд конкретных цифр, фактов и меру ответственности за преступления. Старшеклассников впечатлила эта информация от главы областной полиции. Также Айдын Кабдулдинов рассказал о программном обеспечении «102» — приложении для смартфонов, через которое можно круглосуточно связаться с полицией с помощью текстовых сообщений, видео и аудио связь. Приложение бесплатное, скачать его может любой желающий из магазинов приложений App Store или Google Play.

На все заданные вопросы старшеклассники получили компетентные ответы. В завершении встречи Айдын Кабдулдинов лично ознакомился с системой безопасности здания школы; камерами видеонаблюдения и «тревожной кнопкой». Был проверен процесс отправки сигнала, а также совместные действия группы быстрого реагирования частного охранного предприятия, экипажей батальона патрульной полиции и следственно-оперативной группы, при мероприятиях по обеспечению безопасности детей и педагогов.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями