Популярные темы

Какие законопроекты введут в 2024 году рассказали в правительстве

Дата: 11 ноября 2023 в 19:25 Категория: Новости политики


Какие законопроекты введут в 2024 году рассказали в правительстве
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр юстиции Азамат Ескараев доложил, что в следующем году планируется разработка законопроектов, направленных на развитие цифровых технологий, социальной сферы, института интеллектуальной собственности, инновационной деятельности, космической отрасли.

Он отметил, что Цифровой кодекс и законопроект о фондах целевого капитала будут направлены на регламентирование ранее не урегулированных общественных отношений. Цифровой кодекс предполагает создание современной правовой базы, отвечающей лучшей мировой практике и учитывающей потребности рынка и интересы граждан в данной сфере, а проект закона о фондах целевого капитала направлен на развитие образования и науки в соответствии с требованиями времени и обеспечение устойчивого финансирования университетов.

По словам министра, ряд законопроектов вытекает из Концепции правовой политики до 2030 года. Это в том числе касается совершенствования законодательства по вопросам недропользования, разработки законопроекта по вопросам противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма вытекает из Концепции развития финансового мониторинга на 2022-2026 годы.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями