Популярные темы

«Голубой паспорт нужно ценить хоть немного». Елену Рыбакину призвали к ответу в Казахстане

Дата: 10 ноября 2023 в 23:09


«Голубой паспорт нужно ценить хоть немного». Елену Рыбакину призвали к ответу в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский журналист Аслан Каженов высказался об отсутствии Елены Рыбакиной в составе национальной сборной в финале «Кубка Билли Джин Кинг», передает Sports.kz со ссылкой на Bassport.kz.

«Это одно из немногих соревнований, которые защищают честь страны и поднимают на пьедестал голубой флаг. Жаль, что Елена Рыбакина, лучшая в сборной, второй день подряд не выходит на корт. В результате наши девушки проигрывают. Нам поступила информация, что Рыбакина травмирована. Но никто не мог ничего сказать. Какая именно травма? Почему она не выходит на корт? Если вы знаете, что она не будет играть, зачем вы ее туда повезли? Федерация тенниса опубликовала 13-секундное видео вице-президента Диаса Доскараева. „Здоровье Елены Рыбакиной, конечно, очень важно для нас. Потому что эта игра, этот чемпионат мира очень важен. Поэтому мы ожидаем, что будет...« Что вы поняли? Я лично не понял ничего.

Есть справка от врача? Почему Рыбакина не объяснится? Что будет, если оставить пост или снять видео? Все любители тенниса ждут. В других видах спорта наши спортсмены плачут и оправдываются, как могут. Чем Елена отличается от них?

До этого Елена даже не участвовала в Азиатских играх в Ханчжоу. Мы молчали. В противном случае одно „золото« было бы нужно как воздух. Это улучшило бы нашу общую ситуацию в медальном зачете. Сейчас она не играет на чемпионате мира. А в других соревнованиях она считает только свои личные очки, а не только свой личный карман. Мы за это дали гражданство? Голубой паспорт нужно ценить хоть немного. За ним стоит страна под названием Казахстан», — написал Каженов.

До этого первая ракетка страны значилась в списке участников «Кубка Билли Джин Кинг», но на корте так и не появилась. По словам капитана сборной Яролавы Шведовой, Елена заболела после финального турнира в Канкуне (Мексика). Но что именно произошло, неизвестно.

Отметим, что казахстанки в составе с Юлией Путинцевой, Анной Данилиной и Жибек Куламбаевой не сумели выйти в плей-офф турнира в группе со Словенией и Австралией.

Казахстан завершил выступление в финале «Кубка Билли Джин Кинг»

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями