Популярные темы

«Будет нам большим уроком». Адиль Бекетаев рассказал о халатности хоккеистов «Барыса» после домашнего поражения в КХЛ

Дата: 10 ноября 2023 в 22:49


«Будет нам большим уроком». Адиль Бекетаев рассказал о халатности хоккеистов «Барыса» после домашнего поражения в КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Битва аутсайдером «Барыс» — «Куньлунь Ред Стар» завершилась сенсацией 

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz прошедший матч прокомментировал защитник «Барыса» Адиль Бекетаев.

— Мы в третьем периоде отдали полностью инициативу, играли два периода нормально, было очень много голевых моментов. То, что мы не реализовали их, сыграло злую шутку, халатно отнеслись к ним. В третьем периоде было понятно, что соперник будет играть еще активнее, в давление. Они поймали нас на ошибках и уже когда упускаешь нить игры становится тяжелее. Это полностью наша ошибка.

— Райли Барбер вернулся в состав, игра первого звена оживилась?
— Безусловно, он игрок с большим опытом, знает, как распоряжаться шайбой. Таких игроков возможно, не хватало. Пошло на пользу, но и нам надо брать ответственность, забивать, не ждать от них голов, играть как лидеры.

— Было много моментов, чего не хватило?
— Халатно подошли к моментам, бывали и стопроцентные, и полумоменты. Наверное, подумали, что забьем их. Будет нам большим уроком, не реализовали моменты, а там все равно опытная команда, игроки из-за океана, они-то свои голы забьют.

— Что не получилось в меньшинстве?
— Мы все также хорошо играли, там стечение обстоятельств. Не вывели шайбу, лично я не вывел, они сразу этим воспользовались. До этого особо у них не было моментов. Мы все ловили на себя, либо Эдди играл уверенно сзади.

— Ощущение, что сценарий повторился, как и в выездной игре, там могли выиграть в основное в итоге довели до буллитов?
— Да, но там тоже не дети против нас играют, понятно, что и у них будут опасные моменты, тем более они играют в давление активно, уверенно весь матч. И мы не роботы, чтобы постоянно выходить из под давления через пас. Ошибки бывают, потому что это игра. Но я считаю, у нас моментов было гораздо больше. 

«Вот и вся игра». Галым Мамбеталиев назвал причину поражения от «Куньлунь Ред Стар» и оценил игру Паскуале 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями