КХЛ рассказала, за что «Куньлунь Ред Стар» наказал «Барыс»

Дата: 10 ноября 2023 в 22:19

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Куньлунь Ред Стар» — 1:2, передает Sports.kz.

Битва аутсайдером «Барыс» — «Куньлунь Ред Стар» завершилась сенсацией

«„Барыс« перед встречей с „Куньлунем« проиграл два матча „Ак Барсу« (3:5, 0:3). Не появился сегодня в составе новичок Энтони Камара, накануне перешедший из „Нефтехимика«. „Куньлунь« начал выездную серию с победы над московским „Динамо« (3:2 ОТ). Защищать ворота вышел Джереми Смит, в заявку вернулись Кайл Рич и Клиффорд Пу.

Матч начался с опасных атак гостей. Уже на первой минуте Спенсер Фу мог открыть счёт, но не переиграл Эдварда Паскуале. Игроки „Барыса« сдержали стартовый натиск и забили сам: Кирилл Савицкий ловко подставил клюшку под наброс Адиля Бекетаева. Следом хозяева стали хватать ненужные удаления и оставались даже втроём, однако гости этим не воспользовались, хотя и создали несколько голевых шансов.

Второй период также стартовал с множества бросков в исполнении игроков „Куньлуня«. Самым опасным выглядел Тему Пулккинен, угодивший шайбой в штангу ворот. Вдобавок китайцы регулярно играли в большинстве, вот только пробить поймавшего кураж Паскуале им никак не удавалось. У астанчан же мало что получалось в атаке — по количеству бросков в створ они уступили почти в два раза.

Гости активно старались отыграться, хозяева отвечали контратаками и стремились удержать разницу в счёте. Их продолжали подводить удаления, и Брэндон Макмиллан наконец наказал их за слабую дисциплину. А за три минуты до сирены в равных составах отличился Кайл Вуд. Астанчане бросились отыгрываться, но финальный штурм им совсем не удался», — говорится в статье.

12 ноября «Барыс» дома примет череповецкую «Северсталь».