Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 10 ноября 2023 в 20:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Изящная сила. В Костанае прошел областной открытый чемпионат по фигурному катанию



Он собрал 65 юных спортсменок Костаная, Рудного, а также  Павлодара. Чемпионат прошел в ледовом дворце спорта (Тауелсыздык, 132). До начала соревнований многие девочки отрабатывали прыжки и вращения в фойе. Мария Шевченко занимается фигурным катанием около 5 лет. Сейчас она выступает в I юношеском разряде. «В самую первую тренировку она так сильно упала, что и губу разбила, — рассказывает мама, Ирина Шевченко. — Думали, что бросит. Нет — теперь наказание, если говорю, что на тренировку сегодня не пойдем». (Кстати, позже Мария в своем разряде завоевала золотую медаль — прим.ред). 



Вообще, на выступлениях у фигуристок случались и падения. Но они поднимались и с улыбкой продолжали программу. Только потом, на скамейке, позволяли себе поплакать. А, однажды, на разминке, две девочки скользили назад, столкнулись спинами и одна девочка с трудом поднялась и медленно добралась до скамейки. Даже врач ее смотрел. Но через пять минут, как ни в чем не бывало, она вышла на лед. В изяществе и тонких линиях фигуристок безусловно скрыта большая сила и воля.




Заместитель руководителя Управления спорта Костанайской области, Елена Киреева в приветственном слове отдельную благодарность посвятила родителям детей, а также отметила, что два месяца назад в области образовалась федерация фигурного катания. Этот вид выходит на новый уровень. Подробности чемпионата в ближайшем номере «КН».

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями