Популярные темы

ФИФА вынесла решение по Палестине

Дата: 10 ноября 2023 в 18:49 Категория: Новости стран мира


ФИФА вынесла решение по Палестине
Стоковые изображения от Depositphotos

Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила болельщикам поднимать палестинский флаг на стадионах во время чемпионата мира среди юношей до 17 лет в Индонезии, сообщает журнал Tempo со ссылкой на Индонезийскую футбольную ассоциацию (PSSI), передает Sports.kz со ссылкой на РИА Новости.

Председатель PSSI Эрик Тохир заявил, что ранее согласовал этот вопрос с руководством ФИФА. По словам Тохира, у федерации «нет проблем» с использованием палестинского флага как символа защиты прав человека.

«ФИФА ценит свободу выражения мнений, а также защиту прав человека и гуманности. Примером этого является поднятие палестинского флага. Поэтому PSSI подчеркивает, что никаких запретов на это, не говоря уже о санкциях, нет», — заявил председатель ассоциации.

В апреле ФИФА лишила Индонезию права на проведение молодежного чемпионата мира (U-20) из-за того, что тогдашний губернатор острова Бали Ваян Костер призвал не допускать сборную Израиля к соревнованиям. Однако стране выпал еще один шанс побывать хозяйкой турнира ФИФА — на этот раз в турнире среди юношей до 17 лет. Матчи будут проводиться в четырех городах: Джакарте, Сурабае, Соло и Бандунге с 10 ноября по 2 декабря.

Согласно аккаунтам PSSI в социальной сети, билеты на матч (Индонезия против Эквадора) открытия были распроданы за день до матча, в четверг. 

Разгромом с хет-триком стартовал Узбекистан на футбольном чемпионате мира-2023. Видео

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями