Популярные темы

Задержание экс-министра нацэкономики Бишимбаева подтвердили в МВД

Дата: 10 ноября 2023 в 18:49 Категория: Новости политики


Задержание экс-министра нацэкономики Бишимбаева подтвердили в МВД
Стоковые изображения от Depositphotos

Вечером 9 ноября стало известно о задержании экс-министра Куандыка Бишимбаева национальной экономики по подозрению в убийстве жены в одном из столичных ресторанов, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

По информации от столичного управления здравоохранения известно, что вызов в скорую поступил 9 ноября 2023 года в 19:54. На месте происшествия врачи обнаружили тело женщины 1992 года рождения. 

Сначала новость об этом распроcтранили Telegram-каналы. Позже полиция опубликовала пресс-релиз, в котором подтвердила факт гибели женщины в результате побоев, однако отказалась раскрывать имена скончавшейся и задержанного.

«Гибель женщины в одном из ресторанов Астаны расследуется по части 1 статьи 99 УК РК столичным департаментом полиции», – рассказали в пресс-службе ДП Астаны. 

10 ноября, как пишет Zakon.kz, вице-министр внутренних дел Сакен Сарсенов подтвердил, что Куандык Бишимбаев был задержан. Давать дополнительные комментарии он отказался.

«Он задержан, сейчас идут следственные мероприятия. Остальное я комментировать не могу. В рамках работы вам дополнительную информацию предоставят. У нас есть сотрудники следственного департамента, которые этим делом занимаются. Они, я думаю, впоследствии вам прокомментируют», – сказал Сакен Сарсенов.

Фото: Facebook/Куандык Бишимбаев

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями