Популярные темы

Штормовое предупреждение объявлено в нескольких областях Казахстана

Дата: 10 ноября 2023 в 18:49


Штормовое предупреждение объявлено в нескольких областях Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

11 ноября ночью и утром на юге, востоке Карагандинской области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный днем на западе, юге области порывы 18 м/с.

11 ноября ночью на юго-востоке Алматинской области ожидается туман.

11 ноября ночью и утром на севере Костанайской области ожидаются гололед, туман. Ветер юго-восточный, южный на западе, юге области порывы 15-20 м/с.

11 ноября в Кызылординской области ожидается ветер южный с переходом на западный утром и днем на западе, в центре области 15-20 м/с.

11 ноября днем на западе, севере Северо-Казахстанской области ожидается гололед. На севере, востоке области ожидается туман. г. Петропавловск: 11 ноября ожидается туман.

11 ноября ночью на севере Павлодарской области ожидается гололед.

11 ноября ночью и утром на севере, востоке Акмолинской области ожидается туман. Ночью и утром на западе, севере области ожидается гололед. Ветер южный, юго-восточный днем на западе, севере области порывы 15-20 м/с.

г. Астана: 11 ноября ночью и утром ожидается туман.

11 ноября ночью и утром на западе, севере Западно-Казахстанской области ожидается туман. Ветер северо-западный, ночью на северо-западе, севере области порывы 15-20 м/с. г. Уральск: 11 ноября ветер северо-западный ночью порывы 18 м/с.

11 ноября в Актюбинской области ожидается ветер западный, юго-западный днем на западе, юге области порывы 15-20 м/с.

11 ноября днем на севере области Ұлытау ожидается ветер юго-восточный с переходом на юго-западный порывы 18 м/с.

11 ноября ночью и утром в центре, горных районах области Жетісу ожидается туман. Ветер восточный, в районе Алакольских озер порывы 15-20, днем временами 23-28 м/с. г. Талдыкорган: 11 ноября ночью ожидается туман.

11 ноября ночью и утром на севере, юго-западе, юге области Абай ожидается туман. Ветер юго-западный днем в центре, на юге области порывы 15-20 м/с.

11 ноября ночью и утром на севере, востоке, юге Восточно-Казахстанской области ожидается туман, гололед. Ветер юго-восточный днем в центре, на юго-востоке области порывы 15-20 м/с.

В период 10-11 ноября 2023 года в связи с выпадением сильных осадков и неустойчивым состоянием снежного покрова в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы (в высотной зоне выше 2500 метров) возможен сход снежных лавин.
Не рекомендуется выход на заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями