Популярные темы

В Караганде полицейские зарегистрировали семь фактов порчи теплых остановок

Дата: 10 ноября 2023 в 17:35


В Караганде полицейские зарегистрировали семь фактов порчи теплых остановок
Стоковые изображения от Depositphotos

С тех самым пор, как теплые остановки стали появляться по Караганде, эти объекты стали регулярно подвергаться вандализму. В департаменте полиции Карагандинской области сообщают, что с начала 2023 года зарегистрировано семь фактов умышленного повреждения остановок. Установлен один подозреваемый, который привлечен к ответственности.

Сотрудники полиции также задержали 25 карагандинцев, которые распивали спиртные напитки в теплых остановочных павильонах. Задержанных доставляли в Центр адаптации и детоксикации, их также привлекли к административной ответственности по статье 440 КоАП РК «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения». Кроме того, восемь человек без определенного места жительства поместили в спецприемник управления полиции города Караганды.

«Вопросы установления камер видеонаблюдения и содержание теплых остановочных павильонов находится в компетенции отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды. При выявлении правонарушений, жителей просим своевременно звонить на номер 102 (номер бесплатный)», — обращаются к карагандинцам в полиции.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями