Популярные темы

За 20 лет работы парка по переработке халяльного мяса в бюджет КР будет внесено более $34 млн, — Минэкономики

Дата: 10 ноября 2023 в 15:54 Категория: Новости экономики


За 20 лет работы парка по переработке халяльного мяса в бюджет КР будет внесено более $34 млн, - Минэкономики
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — За 20 лет работы парка по переработке халяльного мяса в Кыргызстане в бюджет страны будет внесено более $34 млн. Об этом сегодня, 10 ноября 2023 года, сказал начальник технического управления и метрологии Министерства экономики и коммерции Бакыт Шабданов на презентации технико-экономического обоснования к проекту «Мясной халал-парк в Кыргызской Республике».

В результате реализации проекта будет создано более 150 рабочих мест, а также косвенно около 200 мест при проведении строительных работ, что позволит улучшить социальную сферу региона, сообщил он.

Внутренняя ставка доходности проекта (IRR) составляет 17,7%. Это показатель, который используется для измерения доходности инвестиций.

«Средневзвешенная ставка капитала (WACC) составляет 13,36%, что является ниже показателя внутренней ставки доходности проекта. WACC представляет собой средневзвешенную стоимость капитала, которая учитывает стоимость заемного и собственного капитала, используемых для финансирования проекта. Если WACC ниже IRR, это указывает на то, что проект способен генерировать доход, превышающий стоимость его финансирования, что является положительным показателем прибыльности и окупаемости проекта», — проинформировал Б.Шабданов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями