Популярные темы

Передвижной комплекс видеофиксации Ekin Patrol уже задействуют в работе полицейские области Абай

Дата: 10 ноября 2023 в 15:08


Передвижной комплекс видеофиксации Ekin Patrol уже задействуют в работе полицейские области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники полиции наглядно продемонстрировали работу нового устройства «Ekin Patrol», передает Arnapress.kz со ссылкой на ДП области Абай.

«К нам в пользование поступил аппаратно-программный комплекс «Ekin Patrol». Данный комплекс устанавливается на служебном автомобиле. В так называемую «люстру» вмонтированы девять камер видеонаблюдения, из которых четыре камеры -видео-фиксации и четыре камеры -фото-фиксации, девятая камера расположена в салоне авто, что позволяет снимать действия полицейских изнутри», – говорится в сообщении. 

Допустимую скорость полицейские настраивают через планшет: 71 км/ч в городе и 111 км/ч – на трассах вне населенных пунктов.

«Передние камеры осуществляют видеофиксацию, если машина едет с превышением скорости, то данные об этом также поступают на планшет: в красном кружке появляется цифра скорости, с которой едет нарушитель. При этом информация дублируется на сервер полиции, а водителю приходит SMS о том, что ему выписан штраф», – продолжил полицейский.

Полиция обратила внимание на положительный аспект для работы нового комплекса. Система «Ekin Patrol» работает, даже если у полицейской машины выключен мотор, то есть в стационарном режиме. Это удобно при выставлении на аварийных участках дороги, где отмечен рост ДТП.  

«В ночное время данный аппарат ведет съемку с помощью дополнительных инфракрасных датчиков, что помогает в условиях недостаточной видимости. Также сбоку установлены дополнительные секции для освещения, особенно удобные для замера и фиксации схем происшествий»,  – сказано в сообщении. 

С помощью системы происходит не только видеофиксация, но и сохранение полученных данных об окружающей обстановке в высоком разрешении.

И вот еще несколько полезных функций системы:

Использование цифровых технологий – один из наиболее эффективных механизмов профилактики правонарушений и существенным инструментом оперативного раскрытия преступлений. 

Полицейские области Абай уже начали работать с современными технологиями. 

Публикация от Абай облысының Полиция Департаменті (@abai_department_police)

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями