Популярные темы

Известный итальянский тренер подтвердил информацию о переговорах с «Тоболом»

Дата: 10 ноября 2023 в 13:50 Категория: Новости спорта


Известный итальянский тренер подтвердил информацию о переговорах с «Тоболом»
Стоковые изображения от Depositphotos

58-летний итальянский тренер Роберто Бордин подтвердил информацию о переговорах с «Тоболом», передает Prosports.kz  со ссылкой на Legalbet.kz.

«Подтверждаю, что начал переговоры с ФК «Тобол». И я счастлив, что меня связали с одним из самых важных клубов Казахстана», — сообщил Бордин.

В октябре 2023 года Бордина уволили с должности главного тренера «Шерифа». Также итальянец возглавлял сборную Молдовы, «Нефтчи» и «Триестину». Работал ассистентом в «Болонье», «Падове», «Сиене», «Сассуоло», «Вероне» и ЧФР. 

Бордин дважды (сезоны 2017/18, 2023/24) выводил «Шериф» в групповой этап Лиги Европы, два раза становился чемпионом Молдовы, выигрывал с «Шерифом» Кубок и Суперкубок страны.

В 2017 году Бордин получил награду лучшему тренеру чемпионата Италии «Золотая скамейка» (вместе с Антонио Конте, Карло Анчелотти, Массимо Каррерой и Марко Росси).

В сезоне 2023 года «Тобол» под руководством серба Милича Чурчича занял восьмое место в КПЛ и выиграл Кубок Казахстана. Контракт с сербом был рассчитан до конца сезона.

«Астана» — «Балкани»: стартовые составы на матч Лиги конференций

Есть шансы на плей-офф Лиги конференций?

Болеем за «Астану» в Лиге конференций

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями