Популярные темы

В МВД подтвердили задержание Куандыка Бишимбаева

Дата: 10 ноября 2023 в 13:26 Категория: Происшествия


В МВД подтвердили задержание Куандыка Бишимбаева
Стоковые изображения от Depositphotos

В Министерстве внутренних дел подтвердили задержание экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева по вчерашнему факту убийства в одном из ресторанов Астаны, передает корреспондент агентства Kazinform.

«Есть ли детали… бывший министр экономики Куандык Бишимбаев... Как так случилось, что в общественном месте получилось возможным убить человека?» – спросила журналист после заседания межведомственной комиссии под председательством министра юстиции Азамата Ескараева.

«Он задержан, сейчас идут следственные мероприятия. Остальное я комментировать не могу. В рамках работы вам дополнительную информацию предоставят», — ответил заместитель министра внутренних дел Сакен Сарсенов.

Он добавил, что этим делом занимаются сотрудники следственного комитета, которые после прокомментируют.

Журналисты также уточнили, почему полиция некоторым журналистам подтвердила задержание Куандыка Бишимбаева, а кому-то нет?

«Наш департамент полиции всем разослал одинаковую информацию. Поэтому говорить, что кому-то подтвердили, а кому-то нет — наверное, некорректно», — добавил Сакен Сарсенов.

Напомним, вчера в одном из ресторанов Астаны скончалась женщина от телесных повреждений. По информации, которая распространилась в СМИ, она является супругой экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева.

В департаменте полиции подтверждают гибель женщины, однако имя подозреваемого не разглашают

МВД: задержаны организаторы финансовых пирамид в Казахстане

Замглавы Управления полиции Уральска водворен в ИВС

Задержан замглавы Департамента полиции Павлодарской области

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями