Популярные темы

Популяризация исторических знаний об органах внутренних дел: ДП ВКО открыл обновленный музей

Дата: 10 ноября 2023 в 11:39 Категория: Новости культуры


Популяризация исторических знаний об органах внутренних дел: ДП ВКО открыл обновленный музей
Стоковые изображения от Depositphotos

10 ноября 2023 начальник ДП ВКО Ерлан Омарбеков, ветераны и гости в торжественной обстановке распахнули двери отреставрированного музея департамента, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В музее представлено около 500 экспонатов, в том числе 121 оригинальный артефакт. Все они рассказывают истории отдельных людей и служб, что играет значительную роль в вопросах популяризации исторических знаний об органах внутренних дел, организации идеологической работы, нравственного воспитания сотрудников области.

Ерлан Омарбеков пополнил коллекцию оружия макетом автомата Второй мировой войны МП-40 Шмайссер.

Свой вклад внес и ветеран Великой Отечественной Войны, органов внутренних дел полковник в отставке Курмат Рахимов, передав свой личный фотоаппарат.

«Фотоматериалы, связанные с историей страны и воспоминаниями наших ветеранов, наполняют музей с духовной точки зрения и расширяют его русло», – дополнил начальник ДП ВКО.

При поддержке АО «УК ТМК» создали новую площадку для работы музея, которая в дальнейшем прослужит долгое время, с гордостью храня честь и память истории полиции Восточно-Казахстанской области.

Фото: polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями