Популярные темы

ЕЭК способствует развитию авиастроения

Дата: 10 ноября 2023 в 09:14


ЕЭК способствует развитию авиастроения
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — О деятельности Евразийской экономической комиссии совместно со странами Евразийского экономического союза по основным программам и направлениям развития авиастроения рассказал заместитель директора Департамента промышленной политики ЕЭК Николай Рогожник 3 ноября в Минске.

Он принял участие в работе круглого стола «Развитие интеграционных процессов Союзного государства в рамках межвузовского сотрудничества при подготовке авиационных специалистов и развитии авиационной отрасли Республики Беларусь и Российской Федерации» в ходе VIII Международной научно-практической конференции «Авиация: история, современность, перспективы развития», посвящённой 90-летию гражданской авиации Беларуси.

По словам Николая Рогожника, соответствующая работа в ЕАЭС велась и продолжается согласно плану мероприятий по расширению промышленного сотрудничества в области гражданского авиастроения на 2022-2023 годы.

Отдельное внимание представитель ЕЭК уделил работе Евразийской технологической платформы «Гражданское авиастроение».

«ЕТП «Гражданское авиастроение» является площадкой для отраслевых консультативных органов, консолидирующей усилия научных организаций, промышленных предприятий, ассоциаций и прочих заинтересованных субъектов. Это открытая структура, и, если есть заинтересованность, мы готовы содействовать подключению ваших образовательных учреждений к её работе», – сказал Николай Рогожник.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями