Популярные темы

Disney увеличила чистую прибыль в четвертом квартале в 1,6 раза

Дата: 10 ноября 2023 в 07:06


Disney увеличила чистую прибыль в четвертом квартале в 1,6 раза
Стоковые изображения от Depositphotos

thewaltdisneycompany.com

Американская Walt Disney Co., крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа, увеличила чистую прибыль в четвертом финансовом квартале в 1,6 раза, выручку — на 5%, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Как говорится в пресс-релизе Disney, чистая прибыль по итогам финквартала, завершившегося 30 сентября, составила 264 млн долларов, или 0,14 доллара в расчете на акцию, по сравнению со 162 млн долларов, или 0,09 доллара на акцию, за четвертый квартал предыдущего фингода.

Прибыль без учета расходов на реструктуризацию и других разовых факторов выросла до 0,82 доллара на акцию с 0,3 доллара на акцию годом ранее. Консенсус-прогноз опрошенных FactSet экспертов для этого показателя составлял 0,71 доллара на акцию.

Квартальная выручка Disney составила 21,24 млрд долларов, оказавшись хуже среднего прогноза рынка в 21,37 млрд долларов.

Количество подписчиков стримингового сервиса Disney+ по итогам минувшего квартала увеличилось на 7 млн, до 112,6 млн. Число подписчиков с учетом Hotstar достигло 150 млн.

Крупнейшее подразделение Disney, объединяющее медиа — и развлекательные активы компании, увеличило выручку в минувшем квартале на 2%, до 9,52 млрд долларов.

Доход подразделения, управляющего тематическими парками и круизными судами, а также занимающегося выпуском потребительских товаров и видеоигр, вырос на 13%, до 8,16 млрд долларов. В сегменте спортивных медиа выручка составила 3,9 млрд долларов, как и годом ранее.

Disney повысила целевой показатель сокращения издержек на начавшийся фингод: теперь компания планирует добиться экономии на расходах в 7,5 млрд долларов, а не 5,5 млрд долларов, как это было ранее.

Акции Disney подорожали на 3,3% на дополнительных торгах в среду. С начала текущего года их стоимость снизилась на 2,7%.

В их числе создание совместного предприятия или продажа Star India

McDonald's увеличила чистую прибыль в первом квартале в 1,6 раза

Disney+ потеряла 4 млн подписчиков во II финквартале

BNY Mellon увеличил чистую прибыль во II квартале на 23%

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями