Популярные темы

Задержание экс-министра Бишимбаева: что происходит на месте происшествия 09 ноября 2023, 23:14

Дата: 09 ноября 2023 в 23:23 Категория: Новости политики


Задержание экс-министра Бишимбаева: что происходит на месте происшествия
                09 ноября 2023, 23:14
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня вечером в одном из ресторанов Астаны произошла ссора между посетителями, в результате которой от полученных травм скончалась женщина. Корреспондент Tengrinews.kz побывала в заведении где, по предварительным данным, случилась трагедия.

По неподтвержденной пока официально информации, инцидент произошел в одном из ресторанов, который находится в гастро-центре на левом берегу столицы.


Фото ©️ Tengrinews.kz

На момент подготовки материала у здания гастро-центра стояло несколько полицейских машин. Внутри и снаружи заведения были сотрудники — в форме и в штатском.


Фото ©️ Tengrinews.kz

«На месте происходят следственные действия. Сотрудники не дают никаких комментариев и просят обращаться в пресс-службу департамента полиции», — сообщила наш корреспондент.

По словам корреспондента, гастро-центр работает и внутри есть посетители, однако находившиеся там сотрудники в штатском запретили что-либо снимать. Также на месте находятся родственники погибшей. От комментариев они отказались.

Тем временем в ресторан, о котором идет речь, никого не пускают. В его Instagram-аккаунте появилось сообщение о том, что сегодня они закрыты на спецобслуживание.


Instagram.com

Недалеко от входа в здание видны бурые пятна, похожие на кровь.


Фото ©️ Tengrinews.kz

Ранее информированный источник сообщил Tengrinews.kz о задержании экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева. В полиции также предоставили комментарий, не назвав имени задержанного. По данным правоохранителей, в одном из ресторанов города между посетителями произошла ссора, в результате которой от телесных повреждений скончалась женщина.

Позже трагедию прокомментировали в управлении общественного здравоохранения Астаны.

Куандык Бишимбаев был министром национальной экономики с мая по декабрь 2016 года. Был задержан Антикоррупционной службой в январе 2017 года.

Судебное разбирательство по делу бывшего министра длилось больше четырех месяцев. Вместе с Бишимбаевым в деле фигурировали еще 22 человека: бывшие сотрудники АО «Байтерек DEVELOPMENT», предприниматели и представители строительных компаний.

В марте 2018 года Куандыка Бишимбаева приговорили к 10 годам лишения свободы. Его признали виновным в получении взятки и хищении.

В октябре 2019 года экс-министр вышел на свободу.

Что известно о Куандыке Бишимбаеве

Причину освобождения Бишимбаева тогда называли в МВД и суде.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями