Желающий играть за Казахстан теннисист сенсационно обыграл третью ракетку России

Дата: 09 ноября 2023 в 21:49 Категория: Новости спорта

Российский теннисист Александр Шевченко (63-я ракетка мира) сыграл четвертьфинальный матч на хардовом турнире в помещении во французском Метце, сообщает Sports.kz.

Шевченко провел матч против российского теннисиста Карена Хачанова (15-й номер рейтинга АТР и третья ракетка России) и одержал победу в двух сетах с общим счетом 6:4, 6:4. Игра продлилась один час и 13 минут. В полуфинале Александр сыграет с победителем пары Люка ван Аш — Пьер-Юг Эрбер.

Отметим, что недавно стало известно о том, что 22-летний Александр имеет желание выступать за сборную Казахстана и уже в ближайшее время может получить казахстанское гражданство.