Популярные темы

Самый высокооплачиваемый футболист израильской лиги понес суровое наказание из-за высказываний жены

Дата: 09 ноября 2023 в 19:30 Категория: Новости спорта


Самый высокооплачиваемый футболист израильской лиги понес суровое наказание из-за высказываний жены
Стоковые изображения от Depositphotos

«Маккаби» из Хайфы отстранил от команды футболиста сборной Израиля Диу Сабу из-за его жены, сделавшей публикацию в своих соцсетях с призывом к немедленному окончанию боевых действий в Газе между войсками Израиля и движением ХАМАС, сообщает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости. 

Супруга Сабы 17 октября опубликовала в своем Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская) пост с призывом к миру для израильтян и палестинцев. По информации издания, публикация жены Сабы вызвала гнев болельщиков «Маккаби».

После этого футболист был выведен из состава команды, в частности, он пропустит в четверг матч группового этапа Лиги Европы против испанского «Вильярреала», который пройдет на Кипре. При этом сам клуб не делал никаких официальных заявления относительно будущего 30-летнего полузащитника.

Ранее в СМИ появилась информация, что футболистам и персоналу «Маккаби» из Хайфы запретили покидать отель перед матчем Лиги Европы с «Вильярреалом» из-за антисемитских настроений. Команда после прибытия на Кипр находится под охраной местных и израильских силовиков.

Саба перешел в «Маккаби» этим летом и подписал контракт сроком до июня 2026 года, по которому стал самым высокооплачиваемым футболистом израильской лиги. Ранее футболист выступал за турецкий «Сивасспор». В нынешнем сезоне он успел провести за команду из Хайфы 14 матчей во всех турнирах, в которых забил четыре мяча и сделал четыре результативные передачи.

На Украине женщина стала главным тренером мужской футбольной команды

«Бавария», «Интер» и «Реал» вышли в плей-офф: результаты матчей игрового дня Лиги чемпионов

Назван футболист, который в ЦСКА «растет не по дням, а по часам»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями