Популярные темы

Россия примет участие в строительстве ТЭЦ в Семее, Усть-Каменогорске и Кокшетау

Дата: 09 ноября 2023 в 19:18


Россия примет участие в строительстве ТЭЦ в Семее, Усть-Каменогорске и Кокшетау
Стоковые изображения от Depositphotos

По завершении переговоров Касым-Жомарта Токаева и Владимира Путина был подписан договор о строительстве трех ТЭЦ в Казахстане с участием России, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Министры энергетики двух стран Алмасадам Саткалиев и Николай Шульгинов подписали меморандум о сотрудничестве по проектам строительства ТЭЦ в Кокшетау, Семее и Усть-Каменогорске.

В кулуарах Акорды журналисты поинтересовались у первого заместителя премьер-министра Романа Скляра о планах строительства новых ТЭЦ.

«Соответствующий меморандум подписали с министерствами энергетики о строительстве трех ТЭЦ в городах Семей, Кокшетау и Усть-Каменогорск. Технико-экономическое обоснование ТЭЦ города Кокшетау уже готово, поэтому соответствующие структуры приступят после подписания этого меморандума к практической реализации. Разработку проектно-сметной документации (ПСД), контракты и прочее, в дальнейшем уже определят. Но это будет в ближайшее время, и думаю, уже в следующем году будет начата реализация ТЭЦ Кокшетау. После Кокшетау будет Семей, потом Усть-Каменогорск», − заявил Роман Скляр, отвечая на вопросы журналистов.

Фото: diapazon.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Кокшетау Семей Усть-Каменогорск Касым-Жомарт Токаев Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями