Популярные темы

В юношеской сборной России объяснили поражение от Казахстана на международном турнире

Дата: 09 ноября 2023 в 19:09 Категория: Новости спорта


В юношеской сборной России объяснили поражение от Казахстана на международном турнире
Стоковые изображения от Depositphotos

Нападающий сборной России U16 Максим Сельдемиров в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча Кубка ПСК в Минске против Казахстана U18 (2:3 ОТ), в котором он набрал 2 (1+1) балла, передает Sports.kz.

— Почему сегодня игра сразу не пошла у вашей команды и пропустили в самой же первой смене?
— Вышли против соперника, который старше и знали, что будет тяжёлая игра. Поэтому немножечко ножки дрожали. Потом вроде во втором периоде подсобрались, а в третьем уже хорошо сыграли и проиграли в овертайме. Конечно, обидно, но парни старались. Они — молодчики, и поэтому немножечко жаль.

— Вы забросили шайбу и отдали пас. Ассист получился классным, когда счёт стал 2:2. Это результат того, что вы отрабатываете на тренировках?
— Да. Играю постоянно на позиции разыгрывающего. Через меня действуют. Отдал хороший пас, так как увидел партнёра, который открылся под меня, и мы забили гол.

— А почему розыгрыш лишнего не всегда сегодня получался у вашей команды?
— Потом, когда первый гол забили, то соперник начал держать «бампер». Так позицию называют, через которую мы играем. Поэтому пришлось больше двигаться, больше открываться под партнёров. Старались что-то делать, и в концовке получилось.

— Завтра предстоит участвовать в турнире «3 на 3». Чего ожидаете от него. Сегодня прошла небольшая репетиция?
— Да. Это как раз похоже на овертайм. Будет интересно очень поиграть с командами. С той же женской сборной России, скорее всего, с белорусской сборной U18. Думаю, будет интересно, увлекательно. Ну и для нас определенный опыт.

— Не смотря на поражение от казахов сегодня в овертайме, у вашей команды остаются шансы на первое место, но для этого надо будет обыгрывать хозяев турнира в основное время. Насколько это будет тяжело?
— Конечно, будем настраиваться и будем готовиться. Я совершенно уверен в нашей команде, в работе тренеров. Думаю, если мы соберёмся, то всё у нас получится.

Юноши Казахстана обыграли сборную России до 16 лет на международном турнире

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями