Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 09 ноября 2023 в 16:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который проходит в Костанайской области, подписано 9 межрегиональных и коммерческих соглашений на общую сумму 83 млн. долларов.



Так, достигнуты договоренности о намерениях реализации ряда совместных проектов. В том числе проекта по строительству завода по производству хлебобулочных изделий длительного хранения на территории специальной экономической зоны «Qyzyljar», проекта по производству грузоподъемного оборудования в Северо-Казахстанской области, производству оборудования для промышленного охлаждения молока в Костанайской области. Соответствующие меморандумы и соглашения подписаны руководителями предприятий двух стран.

Также, Павлодарской и Омской, Мангистауской и Астраханской, Западно-Казахстанской и Оренбургской, Костанайской и Оренбургской областями подписаны важные межрегиональные документы, которые открывают возможности осуществления международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической, экологической, культурной, гуманитарной и других областях.



Кроме того, подписан меморандум о сотрудничестве между Палатой предпринимателей Костанайской области и Союзом «Торгово-промышленная палата Оренбургской области» и Соглашение о сотрудничестве в области применения и выращивания лесопосадочного материала между ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области» и ООО «Эпоха возрождения».

Напомним, Форум является традиционным, и в текущем году проходит под эгидой «Сельское хозяйство – основа сильной экономики».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями