Популярные темы

Чемпион UFC из России может войти в историю

Дата: 09 ноября 2023 в 14:50


Чемпион UFC из России может войти в историю
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпиону UFC Исламу Махачеву следует провести еще несколько защит в легком весе, и если не произойдет ничего сверхъестественного, он войдет в истории как сильнейший боец своего времени. Таким мнением с «Матч ТВ» поделился чемпион АСА в тяжелом весе Евгений Гончаров, сообщает Prosports.kz. 

Чемпион UFC в легком весе Махачев возглавил рейтинг лучших бойцов промоушена вне зависимости от весовой категории (P4P) во вторник, обойдя обладателя пояса в тяжелом весе и экс‑чемпиона в полутяжелом весе Джона Джонса.

— Махачев давно заслужил первое место в рейтинге P4P — еще после первой победы над Волкановски. И когда этого не случилось, на этой позиции остался Волкановски, было смешно. Далее появился чемпион в тяжелом весе Джон Джонс, и здесь были вопросы — Джон Джонс тоже заслуживает этой позиции. Это человек, который провел больше всех защит, это дорогого стоит. И, по сути, это непобежденный боец. И сейчас Джонс выбыл, Махачев занял первое место, что абсолютно справедливо. Желаю Исламу побеждать в дальнейшем.

Если рассуждать о его дальнейшей карьере, то ему стоит сконцентрироваться на легком весе, побить все возможные и невозможные рекорды в этой категории. То есть надо провести как минимум две успешные защиты и после этого пробовать свои силы в полусреднем весе. Исламу стоит провести защиты против Гэтжи и Оливейры. После побед над этими бойцами ему можно будет переходить в 77 кг, и в этой категории у Ислама будут очень хорошие шансы. Махачев — боец очень высокого уровня, у него хорошая борьба и ударка. Видно, что он прогрессирует. Если не произойдет ничего сверхъестественного или лаки‑панчей со стороны соперников, думаю, что Ислам Махачев войдет в историю как сильнейший боец своего времени.

— Нет ли мыслей, что Джонс Джонс уже не вернется к боям, и их поединок со Стипе Миочичем так и не состоится? Их поединок был запланирован на 11 ноября, но Джонс выбыл из‑за травмы.

— Думаю, Джон Джонс вернется к боям. Неизвестно — насколько… Один или два боя, но мы его еще увидим в клетке. Думаю, Миочич тоже себя бережет для боя с Джонсом, ведь это громкий поединок, на котором можно хорошо заработать. Думаю, Миочичу предлагали поединок с Павловичем, и он не согласился — зачем ему это? Для Миочича Джонс более удобный соперник, чем Павлович. Вот Стипе и ждет. Рано или поздно этот бой должен состояться, если не вмешаются какие‑то моменты в виде травм. Думаю, Джонс должен победить Миочича, и на этом было бы логично завершить карьеру, уйти в статусе одного из величайших бойцов в истории, — сказал Гончаров «Матч ТВ».

Ранее в команде Махачева рассказали, когда боец точно вернется в октагон UFC.

«Он один из самых страшных парней в дивизионе». Топовый соперник Рахмонова назвал казахстанца следующим чемпионом UFC

«Не могу оплачивать квартиру, выхожу на работу». Известный боец объявил о завершении карьеры

Жумагулов рассказал, кто в UFC может составить конкуренцию Павловичу

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями