Популярные темы

Унижение осужденных колонии № 31 поселка Долинка Карагандинской области охраной попали на видео

Дата: 09 ноября 2023 в 14:45


Унижение осужденных колонии № 31 поселка Долинка Карагандинской области охраной попали на видео
Стоковые изображения от Depositphotos

В социальных сетях распространяется видеозапись, которая была сделана в колонии № 31, располагающейся в поселке Долинка Карагандинской области. На кадрах видно, как осужденные в одном нижнем белье моют полы в помещении. Причем делают это на скорость и под громкие, угрожающие окрики, предположительно сотрудников колонии. 

В департаменте уголовно-исполнительной системы по Карагандинской и области Улытау подтвердили, что факт действительно имел место быть в колонии № 31. В учреждении провели служебное расследование. Сообщается, что виновников привлекли к ответственности.

«По факту распространения видеозаписей неправомерных действий сотрудников и осужденных учреждения № 31 ДУИС по Карагандинской области и по области Улытау сообщаем следующее. Данный факт имел место ранее. Проведено служебное расследование, сотрудники привлечены к ответственности. В целях недопущения распространения недостоверной информации, организовано посещение учреждения представителями правозащитных организаций. Кроме того, руководством департамента УИС по итогам посещения, проведена встреча с родственниками осужденных», — сказал начальник департамента уголовно-исполнительной системы областей полковник юстиции Бекболат Шакиров.

По информации Шакирова, сейчас оперативная обстановка в учреждении стабильная, находится на контроле руководства ДУИС.

С распространяющейся в социальных сетях видеозаписью из колонии можно ознакомиться в Telegram-канале ekaraganda.kz.

Видео предоставлено ДУИС по Карагандинской области и области Улытау

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями