Популярные темы

Русский драматический театр Шымкента приглашает на спектакли 10,12 ноября

Дата: 09 ноября 2023 в 14:29 Категория: Новости культуры


Русский драматический театр Шымкента приглашает на спектакли 10,12 ноября
Стоковые изображения от Depositphotos

Русский драматический театр в Шымкенте приглашает  на спектакли в ноябре, передает vera.kz

-10 ноября, 19:00. Комедия в 2-х действиях «За двумя зайцами», автор М. Старицкий, режиссёр-постановщик: «Мәдениет саласының үздігі» Анатолий Петриченко.

В спектакле вы увидите промотавшегося цирюльника Голохвостый, высшей степени франт попадает в очень неприятную для него историю. Он должен выплатить огромные деньги кредиторам, которые придут с минуты на минуту и закроют его цирюльню. Ему этот ужас снится каждую ночь. Что же делать? Остаётся найти невесту с богатым приданым, чтобы поскорее исправить своё положение.

– 12 ноября 11:00.  Детская сказка «Акку – белая дочь степей», автор Б.Кулунчакова, режиссёр – постановщик: «Мәдениет саласының үздігі» Анатолий Петриченко .

Маленькие гости увидят , как малышка Акку растет без мамы и очень по ней скучает, но у неё есть отец, который сильно её любит. Но любовь её отца к прекрасной колдунье Сылув закрывает ему глаза на ужасную беду, в которую попадает милая Акку. Девочке помогают сайгачонок Ел-Етпес и волчонок Болат, но сил недостаточно, когда им противостоит Сылув. Сможет ли Акку справиться с неприятностями? Вы сможете узнать, посмотрев сказку «Акку – белая дочь степей» в нашем театре.

– 12 ноября 19:00 комедия в 1-м действии «Люкс для иностранцев», автор Д. Фримэн, режиссёр-постановщик «Мәдениет саласының үздігі» Анатолий Петриченко.

Эта комедийная история о двух семейных парах, которые волей судьбы оказываются в одном гостиничном номере. Маленький отель во французском городке во время празднования фестиваля «Святого Вольфганга» становится местом неловких ситуаций, которые в восторге держат зрительскую аудиторию на протяжении всего спектакля.

Отметим, что заказать билеты можно по номеру телефона +7 707 577 24 93, а бронирование билетов снимается за 20 минут до начала спектакля.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости культуры ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями