Популярные темы

KPI представил концепцию устойчивого развития до 2026 года 09 ноября 2023, 14:02

Дата: 09 ноября 2023 в 14:13


KPI представил концепцию устойчивого развития до 2026 года
                09 ноября 2023, 14:02
Стоковые изображения от Depositphotos

8 ноября 2023 года в Атырау состоялся форум ESG Talks, организованный компанией Kazakhstan Petrochemical Industries, которая в эти дни празднует год со дня запуска.

С фактического запуска завода по сегодняшний день предприятием было произведено 155 736 тонн полипропилена. Сегодня KPI экспортирует свою продукцию в 15 стран Евросоюза. Для этого компания прошла соответствующую сертификацию и зарегистрировала свой товарный знак в нескольких странах, в том числе и в Великобритании.

«Порядка 50 товаропроизводителей Казахстана уже перешли на потребление нашего полипропилена, компании отмечают хорошее качество продукции KPI. Сегодня можно с уверенностью сказать, что мы полностью обеспечиваем внутренний рынок Казахстана полипропиленом», — рассказал присутствующим председатель правления ТОО KPI Inc. Данияр Тиесов.

В работе форума ESG Talks приняли участие экоактивисты, государственные служащие, советник постоянного представителя устойчивого развития ООН в Казахстане, представители компаний — коллег в сфере нефтегазохимии — «КазМунайГаза», «Сибура», «Казатомпрома», KEGOC, KPMG, «PwC Казахстана» и другие. Участники поделились своим опытом на пути устойчивого развития и поздравили KPI с годовщиной запуска производства.

По словам Данияра Тиесова, в настоящее время ТОО Kazakhstan Petrochemical Industries Inc. выбрало 14 целей устойчивого развития ООН в качестве нового ориентира развития до 2026 года. В том числе — ответственное потребление и производство, защита окружающей среды, качественное образование, гендерное равенство, доступная и чистая энергия, достойная работа и экономический рост, инновация и индустриализация, уменьшение неравенства и другие направления.

«В 2024 году мы планируем выполнить три основные задачи: стабилизировать производство, разнообразить марочный ассортимент полипропилена и снизить потери компании. С этого месяца мы запустим производство сырья марки «350» для медицинской промышленности», – рассказал Данияр Тиесов.

В рамках форума КРІ, SGS и Атырауский университет нефти и газа подписали соглашение об организации прохождения научной стажировки по проведению научно-исследовательских работ по разработке новых полимерных композиций на основе полипропилена для магистрантов и докторантов, обучающихся на очной форме обучения по специальности «химическая инженерия».

Отметим, что сегодня 87 процентов работников компании KPI — это местные кадры, уроженцы Атырауской области. В ввиду того, что газохимия — отрасль относительно новая в Казахстане, коллектив компании представлен в основном молодыми специалистами.

PR

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями