Популярные темы

«Мертвые души» выявлены в одном из госучреждений в области Абай — прокуратура

Дата: 09 ноября 2023 в 13:58 Категория: Происшествия



Стоковые изображения от Depositphotos

В отделе земельных отношений Бескарагайского района фиктивно числился водитель с 2015 по 2023 годы, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области Абай. 

Согласно информации от прокуратуры, 15 августа 2023 года случай зарегистрирован в ЕРДР и уголовное дело передано по подследственности в Департамент экономических расследований области Абай.

После завершения расследования уголовное дело в отношении бухгалтера по статье 189 части 3 части 1 УК (Хищение вверенного чужого имущества, совершенное лицом с использованием служебного положения и в крупном размере) направлено в суд.

Дело рассмотрели на открытом показательном судебном заседании с приглашением бухгалтеров государственных учреждений районного центра, где подсудимая признала свою вину.

Женщина отметила, что ущерб, нанесенный государству, в размере пяти миллионов тенге, она возместила еще на стадии следствия.

«12 октября 2023 года приговором суда обвиняемая была приговорена к двум годам ограничения свободы с лишением права занимать материально-ответственные должности сроком на три года», – сказано в сообщении.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями