Популярные темы

Производители и поставщики продовольствия острее воспринимают транспортные проблемы, чем представители других отраслей, — ЕАБР

Дата: 09 ноября 2023 в 13:24


Производители и поставщики продовольствия острее воспринимают транспортные проблемы, чем представители других отраслей, - ЕАБР
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Продовольственная безопасность остается важным и актуальным вызовом для стран Центральной Азии. Об этом сообщается в публикации Евразийского банка развития (ЕАБР).

Анализ данных по опросам предприятий в странах Центральной Азии показал, что в целом предприятия по производству и дистрибуции продовольственных продуктов острее воспринимают транспортные и инфраструктурные проблемы, по сравнению с общим региональным показателем по всем отраслям.

«Это очень важно, поскольку восприятие бизнесом таких вызовов может формировать стратегию ведения бизнеса и подход к ценообразованию на продукты питания», — отметила координатор Фонда технического содействия ЕАБР Анна-Мария Чкония.

Аналитики подчеркивают, что улучшение транспортной инфраструктуры может способствовать решению ряда проблем для продовольственной системы, снизить цены на продукты и обеспечить экономическую доступность для большего количества населения.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями