Популярные темы

Поликлинику с печным отоплением и уличным туалетом нашли в ВКО 09 ноября 2023, 11:32

Дата: 09 ноября 2023 в 11:43


Поликлинику с печным отоплением и уличным туалетом нашли в ВКО
                09 ноября 2023, 11:32
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители Усть-Каменогорска пожаловались на поликлинику с печным отоплением и уличным туалетом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Журналист под видом посетителя пришел в филиал КГП на ПВХ «Городская поликлиника № 2». Действительно, практически посередине медучреждения установлена печь, а для посетителей предусмотрен деревянный уличный туалет.

«На фоне развития в ВКО высокотехнологичной медпомощи, строительства новых уникальных медучреждений в областном центре действует поликлиника, в которой нет элементарного: центрального отопления и теплого туалета, который был бы рассчитан на всех. Между тем в учреждении ПСМП обслуживаются около пяти тысяч человек», — пишет издание.


Фото: yk-news.kz

Медперсонал поликлиники сообщил, что есть и положительные изменения. Руководство пообещало, что вскоре печь перенесут в специально отведенную для нее топочную, а для медработников уже обустроили теплый туалет, в который также пускают беременных и детей.

По словам председателя совета самоуправления при филиале № 6 ЦТУ Надежды Окшиной, несколько лет назад и вовсе поднимался вопрос о закрытии поликлиники, но активные жители и депутаты отстояли ее, и в здание провели воду, установили там раковины.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями