Популярные темы

Казатомпром заключил долгосрочный контракт на поставку урана

Дата: 09 ноября 2023 в 11:06 Категория: Новости экономики


Казатомпром заключил долгосрочный контракт на поставку урана
Стоковые изображения от Depositphotos

kazatomprom.kz

«Казатомпром» подписал контракт на поставку казахстанского концентрата природного урана с компанией China National Uranium Corporation Limited – CNUC (дочерняя организация China National Nuclear Corporation – CNNC), сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу национальной компании.

Заключение данного контракта с крупной китайской энергетической компанией будет способствовать обеспечению растущей потребности Китая в чистой, безуглеродной электроэнергии, и укреплению исторически долгосрочных отношений в атомной сфере между двумя странами.

«Стратегия Казатомпрома, ориентированная на рынок, нацелена на производство, переработку и продажу концентратов природного урана для создания долгосрочной стоимости для всех заинтересованных сторон. Тесное сотрудничество с одной из крупных китайских энергетических компаний, как CNUC, свидетельствует об устойчивой репутации Казатомпрома, как надежного и предпочтительного поставщика на мировом рынке ядерного топлива», — дополнил управляющий директор по стратегии и маркетингу «Казатомпрома» Сеитжан Жаныбеков.

Долгосрочный контракт с компанией CNUC подписан на выставке China International Import Expo 2023 в Шанхае, в рамках ранее одобренной сделки на годовом общем собрании акционеров в мае 2023 года.

«Объемы и коммерческие условия контракта являются конфиденциальными и коммерчески чувствительными, и не подлежат публичному раскрытию», — сообщили в компании.

В СД избраны Айдар Рыскулов и Меиржан Юсупов

Скачок цен на уран и нефть повысил спрос на акции КМГ и Казатомпрома

Казатомпром возглавит Меиржан Юсупов

В 2025 году Казатомпром намерен увеличить производство урана до 100%

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями