Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 09 ноября 2023 в 10:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Местом проведения Форума в Костанае назначены вновь построенный Дворец школьников и Жастар сарайы. Форум проходит в оффлайн-режиме. Президенты Казахстана и России участвуют в работе Форума в режиме видеоконференцсвязи. 



В рамках Форума состоится пленарное заседание с участием Заместителя Премьер-Министра Казахстана Серика Жумангарина и Заместителя председателя Правительства России Алексея Оверчука, заседание Казахстанско-российского делового совета, панельные сессии по темам:  «Обеспечение продовольственной безопасности в современных условиях» , «Цифровые технологии в АПК»,  «Молодежь и сельское хозяйство: новые тренды в образовании».






В ходе Пленарного заседания ожидается приветственное слово Глав государств Касым-Жомарта Токаева и Владимира Путина, выступления заместителя премьер-министра РК Серика Жумангарина и заместителя Председателя правительства РФ Алексея Оверчука, министра сельского хозяйства РК Айдарбека Сапарова, заместителя министра сельского хозяйства РФ Максима Увайдова, акима Костанайской области Кумара Аксакалова,  акима Восточно-Казахстанской области Ермека Кошербаева, губернаторов Алтайского края и Самарской области Виктора Томенко и Дмитрия Азарова, заместителя Председателя правления НПП РК «Атамекен» Тимура Жаркенова и генерального директора АО «Башкирская содовая компания» Эдуарда Давыдова.

По итогам работы форума будут подписаны межрегиональные и коммерческие соглашения.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями