Популярные темы

Вечерний Арбат после реконструкции показали семейчанам с высоты птичьего полета

Дата: 09 ноября 2023 в 10:28


Вечерний Арбат после реконструкции показали семейчанам с высоты птичьего полета
Стоковые изображения от Depositphotos

Акимат области Абай показал, как выглядит обновляемое общественное пространство по улице Мангилик ел в вечернее время, передает Arnapress.kz.

Кадры, снятые с высоты птичьего полета, опубликовали в соцсетях акимата. Официального открытия Арбата еще не было, но горожане уже прогуливаются по дорожкам, на которых уложена новая брусчатка. На территории можно увидеть малые архитектурные формы и качели.

Ранее корреспондент Arnapress.kz показал, как это место отдыха выглядело на одном из завершающих этапов реконструкции, и поговорил с рабочими.

В середине октября на Арбате стали высаживать зеленые насаждения. Столь поздние работы по озеленению вызвали беспокойство у некоторых горожан. Эксперт-флорист объяснила, что для посадки были выбраны специальные устойчивые к заморозкам виды растений, которые выращивают даже в северных зонах.

На начальном этапе реконструкции, когда еще не было видно, как будет выглядеть территория, руководство фирмы-подрядчика заверяло, что для горожан пытаются создать «место с душой».

Фото: скриншот видео

Видео: пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями