Популярные темы

Virgin Galactic планирует сокращение сотрудников

Дата: 09 ноября 2023 в 06:16


Virgin Galactic планирует сокращение сотрудников
Стоковые изображения от Depositphotos

Американская аэрокосмическая компания Virgin Galactic британского миллиардера Ричарда Брэнсона уведомила всех сотрудников о «стратегической корректировке» своих ресурсов и связанным с этим сокращением штата для поддержки выпуска космолетов Delta, говорится в пресс-релизе Virgin Galactic, пишет Интерфакс-Казахстан.

В сообщении сотрудникам, текст которого приводится в пресс-релизе, глава компании Майкл Колглезьер не уточнил масштабы увольнений, но обосновал их неопределенностью на рынках капитала.

Virgin Galactic обещает раскрыть детали новых мер в ходе конференции по результатам третьего квартала в среду.

Летом руководство компании отмечало, что проектирование космолетов Delta планируется завершить в 2023 году. Их тестирование запланировано на 2025 год, начало коммерческой эксплуатации — на 2026 год.

Ранее сообщалось, что космическая компания Virgin Orbit по запуску малых спутников британского миллиардера Ричарда Брэнсона окончательно прекращает свою деятельность. Virgin Orbit, объявившая о банкротстве в начале апреля 2023 года, продала с аукциона свои основные активы, получив чуть более 36 млн долларов. В начале января Virgin Orbit произвела первый в истории запуск космического аппарата с территории Великобритании. Ракета LauncherOne должна была вывести на орбиту девять небольших спутников, но пуск завершился неудачей, из-за чего акции компании рухнули.

Компания, объявившая о банкротстве в начале апреля, продала с аукциона основные активы, получив чуть более 36 млн долларов

Goldman Sachs сократит свыше трех тысяч рабочих мест — СМИ

McKinsey сократит почти две тысячи сотрудников

Amazon уволит еще 9 тысяч сотрудников

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями