Сенсацией завершился матч первой ракетки Казахстана на турнире во Франции

Дата: 09 ноября 2023 в 01:10 Категория: Новости спорта

Итальянский теннисист Фабио Фоньини и Александр Бублик из Казахстана закончили баталию в рамках второго круга соревнования в Метце (Франция), передает Prosports.kz.

Встреча получилась интересной, зрелищной и длинной, а завершилась победой 147-го в мировом рейтинге представителя Италии.

Соперники провели на корте без восьми минут три часа. 36-летний Фоньини добыл победу в трех сетах. Первая партия завершилась со счетом 6:4 в пользу 32-й ракетки мира и пятого сеяного в конкретном соревновании Бублика, а во втором сете итальянец одолел 26-летнего Александра с результатом 7:6. Третий сет также завершился на тай-брейке и в пользу именитого представителя Италии — 7:6.

Благодаря этой победе Фоньини вышел в четвертьфинал турнира, где сыграет с сильнейшим в паре Абедалла Шелбайх (Иордания) — Лоренцо Сонего (Италия).

Соперники Казахстана определили победителя в стартовом противостоянии финальном турнире Кубка Билли Джин Кинг

Сборная Казахстана с Рыбакиной узнала хорошую новость перед стартом на «Кубке Билли Джин Кинг»

Главная соперница Рыбакиной второй год подряд финиширует на первом месте в рейтинге WTA