Популярные темы

Досаев посетил обновленную студию AlmatyTV Вчера, 19:56

Дата: 09 ноября 2023 в 00:03 Категория: Новости культуры


Досаев посетил обновленную студию AlmatyTV
                Вчера, 19:56
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Алматы Ерболат Досаев посетил телеканал Almaty, где ознакомился с деятельностью телерадиокомпании и провел встречу с творческим коллективом, передает Tengrinews.kz.

Главе города доложили о результатах работы телеканала. По словам генерального директора канала Almaty Тимура Базарбаева, за последние 1,5 года рост телеаудитории составил около 70 процентов, а просмотры сайта увеличились в 5 раз — с 9 до 45 миллионов пользователей в год.

480) { window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 1472290, containerId: 'adfox_160136414229977809', params: { pp: 'g', ps: 'gpgt', p2: 'ikun', insertAfter: «undefined», insertPosition: «0», stick: true, stickTo: «bottom-right», stickyColorScheme: «light» } }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }); }); }else{ window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 1472290, containerId: 'adfox_160136414229977809', params: { pp: 'g', ps: 'gpgt', p2: 'ikuo' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }); }); } ]]>

При этом коммерческие доходы выросли на 65 процентов, а по линии медиаселлера — в 2 раза. Также телеканал Almaty получил республиканский статус и вошел в список обязательных каналов по всей стране. Проведен ребрендинг, и кардинально изменена вся концепция вещания. Оптимизированы все бизнес-процессы, а зарплата сотрудникам увеличена на 50 процентов. В новом сезоне для зрителей подготовлены 18 телепроектов. Доля собственного производства на государственном языке достигла 83 процентов.

Акиму также презентовали обновленный съемочный павильон телеканала, где в этом году была проведена модернизация спустя 6 лет после открытия. Полезная площадь студии увеличена в 2 раза: созданы 4 локации для съемок социальных, культурных, интеллектуальных и других телевизионных проектов. Новое универсальное многофункциональное пространство подходит для любого формата съемок. В рамках реконструкции построены современные адаптивные декорации, позволяющие снимать телепроекты любой сложности, применено износостойкое полимерное наливное покрытие. Кроме того, было представлено новое съемочное и монтажное оборудование.

Ерболат Досаев, ознакомившись с деятельностью телеканала, обратил внимание на необходимость дальнейшего обновления производственно-технической базы с учетом развития новых технологий. Обозначено, что меры развития человеческого капитала совместно с технической поддержкой позволят каналу создавать высококачественный продукт, отвечающий требованиям времени.

«Для нашего города телеканал Almaty играет особую роль. Задача по поддержанию алматинского духа и обеспечению хорошего настроения жителям города — в числе приоритетных для канала. На сегодня контент канала отражает актуальную алматинскую повестку, и каждый житель города может найти на канале нужное», — сказал Ерболат Досаев и поблагодарил коллектив телеканала за работу в освещении событий в городе.

Глава мегаполиса акцентировал внимание на необходимость корректировки вещаемого контента с акцентом на потребности аудитории не только города, но и жителей других регионов страны. Аким также отметил перспективы канала в наращивании коллаборации с предприятиями креативных индустрий в Алматы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями