Популярные темы

Сборную Казахстана с Рыбакиной обнадежили перед стартом на «Кубке Билли Джин Кинг»-2023

Дата: 08 ноября 2023 в 18:19 Категория: Новости спорта


Сборную Казахстана с Рыбакиной обнадежили перед стартом на «Кубке Билли Джин Кинг»-2023
Стоковые изображения от Depositphotos

Сайт Olympics.com оценил перспективы сборной Казахстана в финальном этапе женского командного теннисного турнира «Кубок Билли Джин Кинг»-2023, передает Sports.kz.

«Елена Рыбакина поведет сборную Казахстана к победе

Вообще Рыбакина станет всего лишь одной из двух участниц итогового WTA Finals в Канкуне в одиночном разряде, которая выступит в Севилье. Елена в Канкуне выиграла один матч, уступив в решающем поединке за выход из группы Арине Соболенко. Тем не менее, она провела лучший сезон в карьере с двумя титулами WTA 1000. Также в составе сборной Казахстана из сильных теннисисток опытная Юлия Путинцева, а также сильный парный игрок Анна Данилина, а в качестве капитана выступает Ярослава Шведова.

Очевидно, что по составу Казахстан явно превосходит соперников по группе B — Словению и Австралию, чьи первые номера уступают по рейтингу не только Рыбакиной, но и Путинцевой. Хотя недооценивать австралиек все же не стоит — в прошлом году в статусе „темных лошадок« они дошли до финала, уступив там швейцаркам. Напомним, что только по одной лучшей команды из каждой группы выйдут в полуфинал», — говорится в статье.

Определился лидер группы Казахстана после первого тура «Кубка Билли Джин Кинг»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями