Популярные темы

Украсть за 45 секунд: за последний месяц в центре Караганды ограбили несколько магазинов

Дата: 08 ноября 2023 в 17:35


Украсть за 45 секунд: за последний месяц в центре Караганды ограбили несколько магазинов
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Процесс вскрытия замков у злоумышленника занял буквально какие-то секунды. Профессиональный взломщик очень быстро смог попасть внутрь магазина. Затем уверенно зашел, подошел к прилавку, вытащил деньги и телефон, которые лежали за стойкой. На выходе прихватил еще и женские кроссовки. Преступник успел скрыться еще до приезда охраны и полиции.

 

Администратор пострадавшего отдела рассказала, как это произошло.

«Вчера вечером продавец закрылась в 8 часов вечера, а в полдевятого он уже зашел. Буквально полчаса прошло. Он спокойно зашел. Ковырнул быстро в замках отверткой, даже сердцевину не трогал. Сразу видно, что знающий. Сразу же пошел к кассе: знал, где она находится. В кассе были деньги, 160 тысяч, и IPhone 12. Забрал. Уже на выходе с витрины взял женские кроссовки 36-го размера. Все это заняло у него 45 секунд», — рассказала администратор магазина.

Администратор магазина сообщила, что сигнализация сразу же сработала. Охрана приехала через четыре минуты. Но преступника уже и след простыл. На место также вызвали полицию. Действия взломщика сняла камера видеонаблюдения. Также на одном из видео в кадр попало лицо преступника. Полиция его уже ищет.

Администратор магазина сказала, что это не первое проникновение в магазины, располагающиеся на проспекте Бухар жырау. Буквально за день до этого ограбили еще один магазин, который находится рядом. А в прошлом месяце пострадал другой магазин.

«В полиции сказали, что знают, кто это сделал. Преступника уже ищут», — говорит женщина.

В департаменте полиции Карагандинской области сообщили, что этот факт был зарегистрирован:

«Факт зарегистрирован в полиции. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия для установления виновных лиц. При выявлении правонарушений, жителей просим своевременно звонить на номер 102 (номер бесплатный)».

 

Видео предоставлены пострадавшими

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями