Популярные темы

В матче «Астаны» и «Балкани» нулей на табло не будет

Дата: 08 ноября 2023 в 17:19 Категория: Новости спорта


В матче «Астаны» и «Балкани» нулей на табло не будет
Стоковые изображения от Depositphotos

9 ноября
21:30 по времени Астаны
«Астана-Арена»

«Астана»

Сезон в КПЛ завершен, и «Астана» закончила чемпионат на втором месте. Хороший результат или плохой? С одной стороны, для столичной команды с ее амбициями плох любой итог, кроме «золота». С другой — астанинцы явно нацелились именно на результат в еврокубках, поэтому спокойно наблюдают за тем, как чемпионство празднуют в Шымкенте. «Астана» ужасно стартовала в турнире, но смогла обыграть «Балкани» в первой встрече, поэтому шансы на выход из группы по-прежнему сохраняются. Теперь команда Григория Бабаяна играет дома и всерьез рассчитывает на повторение хорошего результата. Эксперты с этим согласны: они видят «Астану» фаворитом с коэффициентом 1.91.

Последние матчи «Астаны» (2-1-2, 6-7):
КПЛ. «Шахтер» — «Астана» 1:1
ЛК. «Балкани» — «Астана» 1:2
КПЛ. «Астана» — «Жетысу» 2:1
ЛК. «Астана» — «Виктория» 1:2
КПЛ. «Актобе» — «Астана» 2:0

«Балкани»

«Балкани» продолжает безраздельно властвовать в чемпионате Косово: 11 сыгранных матчей, 7 очков отрыва от второй стройки и одна игра в запасе. В Лиге конференций стабильности меньше — после внезапной победы над загребским «Динамо» от «Балкани» ожидали большего. Впрочем, несмотря на поражение в первой встрече с «Астаной» и предстоящий долгий перелет, совсем уже в аутсайдеры эксперты косоваров не запихивают — 3.90 на их победу.

Последние матчи «Балкани» (3-1-1, 10-4):
СК*. «Балкани» — «Дрита» 1:0
СК. «Фероникели» — «Балкани» 0:3
ЛК. «Балкани» — «Астана» 1:2
СК. «Балкани» — «Лирия» 4:1
СК. «Приштина» — «Балкани» 1:1

*Суперлига Косово

Прямая трансляция матча «Астана» — «Балкани»

Традиционно матч в прямом эфире покажет телеканал Qazsport.

Прогноз

Команды находятся в разных стадиях готовности. «Астана» уже завершила сезон и вообще в последнее время играла крайне редко: во имя сборной Казахстана КПЛ ушла на предыдущую паузу для национальных команд сильно раньше других. «Балкани» же только набирает ход. Впрочем, один объединяющий фактор у соперников есть — они почти всегда пропускают, но при этом активны в атаке против равных или более слабых команд. Так что коэффициент 1.65 на «обе забьют» выглядит довольно привлекательно. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями