Популярные темы

Freedom Holding Corp. отказался от покупки инвестбанка Maxim Group

Дата: 08 ноября 2023 в 15:26 Категория: Новости экономики


Freedom Holding Corp. отказался от покупки инвестбанка Maxim Group
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Freedom Holding Corp. отказался от покупки американского инвестбанка Maxim Group, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на информацию компании на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

«Freedom Holding Corp. и продавцы Maxim Group определили, что условия заключения сделки, изложенные в соглашении о покупке, не будут выполнены к 31 декабря 2023 года. Соответственно, с 31 октября 2023 года продавцы расторгли соглашение о покупке (Maxim Group LLC — Ред.) по взаимному письменному согласию», — говорится в сообщении. 

В документе отмечается, что 15 февраля 2023 года Freedom Holding Corp. заключил соглашение о покупке долей участия в Maxim Group.

Напомним, в феврале 2023 года в Freedom Holding Corp. сообщили о намерении приобрести Maxim Group LLC вместе с ее дочерней организацией Maxim Financial Advisors LLC. Компания осуществляет инвестиционно-банковскую, брокерскую и аналитическую деятельность. В пресс-службе Freedom Holding Corp. уточнили, что Maxim Group LLC будет приобретена за денежные средства и обыкновенные акции. Примерная стоимость сделки должна была составить 400 млн долларов.

Во Freedom Holding Corp. предполагали, что сделка «усилит международную экспансию холдинга, которая началась с покупки американской компании Prime Executions Inc. в декабре 2020 года». 

Maxim Group LLC – инвестиционный банк, основанный в 2002 году. За последние 10 лет он привлек более 80,6 млрд долларов на рынках капитала в результате совершения 1110 сделок. Только за последние три года в качестве букраннера или агента по размещению, участника синдиката, финансового консультанта компания осуществила 464 сделки на общую сумму более 39 млрд долларов. В этот период самыми крупными IPO, организованными компанией, стали первичные размещения BlackRock Innovation and Growth Trust (BIGZ), BlackRock Health Sciences Trust II (BMEZ), BlackRock ESG Capital Allocation Trust (ECAT), а также Neuberger Berman Next Generation Connectivity Fund (NBXG), Churchill Capital Corp III (CCX), Western Asset Diversified Income Fund (WDI). Она регулярно входит в топ-3 финансовых организаций с малой капитализацией в своей отрасли.

Freedom Holding Corp. приобрел онлайн-супермаркет Arbuz.kz

Freedom Holding Corp. получил выручку в $795 млн по итогам 2023 фискального года

Финрегулятор прокомментировал ситуацию по Фридом Финанс

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями